В Хабаровском крае в Год педагога и наставника 15 педагогов получили ключи от служебных квартир - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Хабаровском крае в Год педагога и наставника 15 педагогов получили ключи от служебных квартир - «Образование»
В Хабаровском крае в Год педагога и наставника 15 педагогов получили ключи от служебных квартир - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Хабаровского края В Хабаровском крае завершилась ежегодная августовская научно-практическая конференция педагогических работников на тему «Образовательный суверенитет: от государственной стратегии к педагогической практике», сообщает Министерство образования и


В Хабаровском крае в Год педагога и наставника 15 педагогов получили ключи от служебных квартир - «Образование»

Фото: Министерство образования и науки Хабаровского края


В Хабаровском крае завершилась ежегодная августовская научно-практическая конференция педагогических работников на тему «Образовательный суверенитет: от государственной стратегии к педагогической практике», сообщает Министерство образования и науки Хабаровского края. 


В Год педагога и наставника в крупнейшем региональном отраслевом мероприятии приняло участие свыше 1,5 тысячи человек. Это управленцы, лидеры образования, педагоги-новаторы. К работе «Августовки-2023» подключились федеральные специалисты и представители новых субъектов России, в том числе из города воинской славы Дебальцево Донецкой Народной Республики.


Предваряя начало пленарной сессии, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев процитировал президента России Владимира Путина, который подчеркнул, что «образование, его развитие и совершенствование – это вопросы общенациональной повестки, один из ключевых государственных приоритетов, они крайне важны для всего нашего общества, для каждой семьи, каждого человека».


«1 сентября сядут за парты 157 тысяч школьников – почти на две тысячи больше, чем в 2022 году. Практически на тысячу выросло и число поступивших в краевые техникумы и колледжи. Еще 43 тысячи студентов получают образование в вузах. Это отличная тенденция, особенно в такой знаменательный год. Сегодня наша задача – не просто давать знания, а создавать комфортные условия для учебы, творчества и получения профессии», – сказал Михаил Дегтярев.


Именно поэтому регион активно участвует в нацпроекте «Образование», благодаря чему строятся школы, образовательные центры, обновляется материально-техническая база.


После краевого педсовета ежегодные совещания стартовали в муниципальных районах Хабаровского края. 25 августа лучших работников сферы образования краевой столицы наградили благодарностями и благодарственными письмами, а 15 специалистов стали счастливыми обладателями ключей от служебных квартир.


В министерстве отметили, что это ежегодная традиция, но в юбилейный для Хабаровска год, а также в Год педагога и наставника администрация города передала служебное жилье 15 педагогам, а обычно это десять квартир.


Еще одно значимое событие этого года – разработанный силами местных историков учебник по истории Хабаровского края для 11-х классов. 
2023 год указом президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Все мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика