В Северной Осетии в патриотическом фестивале «Время выбирает СВОих» приняло участие более 5 тыс. детей и подростков - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Северной Осетии в патриотическом фестивале «Время выбирает СВОих» приняло участие более 5 тыс. детей и подростков - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания В Северной Осетии во Владикавказе в патриотическом фестивале «Время выбирает СВОих» приняло участие более 5 тысяч детей и подростков – учащихся школ и системы СПО, сообщает Министерство образования и науки Республики

Фото: Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания

В Северной Осетии во Владикавказе в патриотическом фестивале «Время выбирает СВОих» приняло участие более 5 тысяч детей и подростков – учащихся школ и системы СПО, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания.

В рамках фестиваля прошли уроки мужества, мероприятия на местах боевой славы Осетии, мастер-классы и конкурсы патриотической направленности. Юные таланты принимали активное участие в республиканских конкурсах литературного творчества «Сражаюсь, верую, люблю», военно-патриотической песни «Славься, Отечество, наше свободное», тематических медиапроектов «Дорогами подвигов», театрализованных постановок «Война пришлась на нашу юность», а также конкурсах по военно-спортивной подготовке «СВОих не бросаем». Все участники продемонстрировали волю к победе и отличную подготовку.

«В нашей республике ведется большая патриотическая и воспитательная работа. Это показал фестиваль. 5 тысяч детей, 60 образовательных организаций, и все это за два месяца. Благодарю Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж во главе с директором Валерием Абиевым за такую отличную организацию фестиваля. Ребята, для вас наше время, время санкций, – это время открытий. Учите физику, математику, информатику – эти науки сейчас очень востребованы. А воспитательная работа поможет вам стать достойным гражданином нашей страны», – отметила министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

Фестиваль проходил при поддержке Министерства образования и науки РСО – Алания и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Проект приурочен к 80-летию со дня разгрома фашистских войск в Битве за Кавказ.