В Калининградской области слет экологических волонтеров объединил 46 команд школьников - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Калининградской области слет экологических волонтеров объединил 46 команд школьников - «Образование»
Фото: Министерство образования Калининградской области В Национальном парке «Куршская коса» состоялся Областной слет экологических волонтеров «Экосила: сделаем вместе». Об этом сообщает Министерство образования Калининградской области. В этом году в слете приняли участие 46 команд школьников

Фото: Министерство образования Калининградской области

В Национальном парке «Куршская коса» состоялся Областной слет экологических волонтеров «Экосила: сделаем вместе». Об этом сообщает Министерство образования Калининградской области. В этом году в слете приняли участие 46 команд школьников региона в возрасте 13–17 лет. В каждой из них собрались ребята с разным эковолонтерским опытом: эконовичок, экодеятель, экопрофи и эконаставник (педагог-руководитель).

Для подростков провели мастер-классы, семинары и творческие мастерские. Они расширили свои знания в сфере экологии, обменялись опытом экологической деятельности, нашли единомышленников в сообществе эковолонтеров региона.
Помимо интерактивных форматов, ребята приняли участие в практической природоохранной работе. Команды экодеятелей и экопрофи занимались укреплением авандюны (берегового защитного вала) Куршской косы, а эконовички провели уборку мусора на побережье Балтийского моря.

Завершился слет туристическими соревнованиями по спортивному ориентированию, юннатскими встречами Движения Первых, подведением итогов и награждением отличившихся участников.