В Глазовском инженерно-педагогическом университете изготовили устройства для плетения сетей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Глазовском инженерно-педагогическом университете изготовили устройства для плетения сетей - «Образование»
Фото: Пресс-служба ГИПУ им. В.Г. Короленко В Технопарке Глазовского инженерно-педагогического университета (ГИПУ) им. В.Г. Короленко с использованием 3D-принтера изготовили специальные устройства, которые помогут ускорить процесс плетения маскировочных сетей в помощь участникам специальной военной

Фото: Пресс-служба ГИПУ им. В.Г. Короленко

В Технопарке Глазовского инженерно-педагогического университета (ГИПУ) им. В.Г. Короленко с использованием 3D-принтера изготовили специальные устройства, которые помогут ускорить процесс плетения маскировочных сетей в помощь участникам специальной военной операции, – «краборезки». Об этом сообщает пресс-служба ГИПУ.

Ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова передала устройства супругам-волонтерам, которые организовали в городе Глазове несколько точек по плетению сетей. Они научили изготавливать сети ребят поискового отряда «Новый Феникс», а затем к волонтерам присоединились другие студенты-добровольцы. Одна из точек плетения сетей в помощь участникам СВО открыта в Короленковском университете.

«Существует много видов плетения сетей. Наиболее простой, по словам волонтеров, когда на основу привязываются ленты-«крабы». Нарезка этих лент – трудоемкий и долгий процесс, «краборезки» помогут его ускорить. Их нигде не продают, можно изготовить только собственными силами. Выполнил работу специалист Технопарка ГИПУ Егор Каюров. Общими усилиями помогаем фронту», – отметила Янина Чиговская-Назарова.

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, входят 37 педагогических вузов. Их задача – обеспечить формирование учителя новой формации, обладающего инновационным мышлением, владеющего современными образовательными технологиями. Кроме того, педвузы сами становятся источниками педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на развитие индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся.