В НАО педагогам увеличат компенсацию за наем жилья - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В НАО педагогам увеличат компенсацию за наем жилья - «Образование»
В НАО педагогам увеличат компенсацию за наем жилья - «Образование»
Фото: Информационное агентство «НАО24» В Ненецком автономном округе (НАО) работникам сферы образования увеличат размер компенсации за наем жилья. Об этом принял решение губернатор НАО Юрий Бездудный по итогам встречи с педагогами региона, которая состоялась в рамках первого дня региональной

В НАО педагогам увеличат компенсацию за наем жилья - «Образование»

Фото: Информационное агентство «НАО24»

В Ненецком автономном округе (НАО) работникам сферы образования увеличат размер компенсации за наем жилья. Об этом принял решение губернатор НАО Юрий Бездудный по итогам встречи с педагогами региона, которая состоялась в рамках первого дня региональной августовской педагогической конференции, сообщает Департамент образования, культуры и спорта региона. Главная тема двухдневного мероприятия – «Единство обучения и воспитания: новые вызовы, новая ответственность».

«Одно из решений принял уже сегодня: увеличим размер компенсации за наем жилых помещений для работников образования. Это позволит привлечь недостающих специалистов и в город, и на село», – подчеркнул Юрий Бездудный.

В первый работы конференции обсуждались вопросы безопасности в образовательных организациях, подготовки к новому учебному году, профилактики правонарушений несовершеннолетних и др.

Во второй день педагогической конференции заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова провела рабочие встречи с руководителями детских садов и школ.