Ребят в сложной жизненной ситуации из Херсонской области обеспечивают школьной формой - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Ребят в сложной жизненной ситуации из Херсонской области обеспечивают школьной формой - «Образование»
Фото: «Российское образование» Херсонский региональный штаб «Мы вместе» запустил акцию по выдаче школьной формы детям из семей в сложной жизненной ситуации. При поддержке волонтеров из Керчи ребятам уже раздали 100 комплектов формы и 100 комплектов канцелярии. Об этом сообщает ТАСС. «Мы раздали уже

Фото: «Российское образование»

«Мы раздали уже около 100 [комплектов] за два дня и уже адресные заявки на город Скадовск собрали. Это нам передала Керчь, «Сила тыла» и «Надежный тыл» – две большие организации, которые сотрудничают с администрацией Керчи и постоянно нам привозят помощь. Школьная форма от них», – сказала руководитель штаба в Херсонской области Ольга Яворская.

Она уточнила, что школьная форма представлена в четырех цветах: синем, черном, бордовом и хаки. Акция будет действовать до конца сентября и охватит все округа Херсонской области.

«Мы вместе» – общероссийская акция помощи гражданам в кризисных ситуациях. История движения «Мы вместе» началась в 2020 году, когда тысячи добровольцев по всей России помогали бороться с коронавирусом и всеми возможными способами поддерживали граждан на самоизоляции.