В Сибири сотрудники Росгвардии провели патриотические мероприятия со школьниками - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Сибири сотрудники Росгвардии провели патриотические мероприятия со школьниками - «Образование»
Фото: пресс-служба Сибирского округа войск национальной гвардии России В Сибири сотрудники Росгвардии провели патриотические мероприятия со школьниками, сообщает пресс-служба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Они организовали для школьников военно-спортивную игру,

Фото: пресс-служба Сибирского округа войск национальной гвардии России

Они организовали для школьников военно-спортивную игру, выставки техники и вооружения, уроки мужества и профориентационные занятия в подшефных учебных заведениях.

В Кемерове при поддержке Росгвардии прошла ежегодная областная патриотическая военно-спортивная игра «Юный защитник» памяти Н.И. Масалова. В соревнованиях приняло участие более 170 юнармейцев из 26 муниципалитетов региона. Военнослужащие спецназа Росгвардии приняли активное участие в организации мероприятия, выступив судьями на отдельных этапах, обеспечивая профессиональное судейство и поддержку участников. Кроме того, спецназовцы организовали выставку стрелкового вооружения и спецсредств, включая современные FPV-дроны, которые применяются в боевых операциях.

В Дудинке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в военно-патриотическом мероприятии «Все для Победы!». Для участников акции росгвардейцы организовали выставку образцов вооружения и специальных средств, а также представили оборудование из состава комплекса инженерно-технических средств физической защиты.

В Красноярске председатель ветеранской организации вневедомственной охраны Росгвардии майор милиции в отставке Галина Тихонова провела для учащихся урок мужества, посвященный профилактике экстремизма и терроризма. На уроке ветеран Росгвардии объяснила школьникам, какую угрозу для человечества представляет терроризм и как он тесно связан с понятием «экстремизм», а также остановилась на их проявлениях в современном мире и ответственности, предусмотренной законодательством за преступления экстремистского и террористического характера.

В Томске правоохранители провели профориентационное мероприятие с воспитанниками Томского кадетского корпуса имени Героя Российской Федерации Максима Пескового. Перед кадетами выступили представители разных подразделений Росгвардии, которые подробно рассказали об особенностях службы.