В Кировской области подвели итоги конкурса на лучшую разработку учебного занятия - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Кировской области подвели итоги конкурса на лучшую разработку учебного занятия - «Образование»
Фото: Министерство образования Кировской области В Кировской области подвели итоги конкурса на лучшую разработку учебного занятия имени Зинаиды Алексеевны Субботиной, народного учителя СССР, сообщает Министерство образования Кировской области. Конкурс был учрежден по решению губернатора Кировской

Фото: Министерство образования Кировской области

Конкурс был учрежден по решению губернатора Кировской области Александра Соколова. В нем приняли участие команды педагогов из 16 общеобразовательных организаций Кировской области.

Целью конкурса является создание методической разработки учебного занятия, которая должна быть направлена на решение одной из приоритетных задач развития системы образования региона. В 2024 году такой задачей является профориентационная работа со школьниками.

«Приятно видеть, что команды педагогов заинтересованы в участии в данном конкурсе. Профориентационная работа занимает важное место в работе с учащимися, которым предстоит выбрать будущую профессию. Методические разработки с учетом знаний практикующих педагогов, которые выиграли в конкурсе, будут растиражированы по образовательным организациям», – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Победителями конкурса стали команды учителей из общеобразовательной школы № 7 г. Омутнинска, Лицея г. Малмыжа, общеобразовательной школы с. Заево Нагорского района, Центра образования им. Алексея Некрасова г. Кирово-Чепецка, Лицея г. Советска. Награждение победителей пройдет в октябре на областных Субботинских чтениях «Педагогика творчества: история, традиции и современность». Победители получат по 350 тысяч рублей на разработку и распространение своего учебного занятия.