Организации СПО Калининградской области будут сотрудничать с колледжами Китая - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Организации СПО Калининградской области будут сотрудничать с колледжами Китая - «Образование»
Организации СПО Калининградской области будут сотрудничать с колледжами Китая - «Образование»
Фото: Министерство образования Калининградской области Прибалтийский судостроительный техникум Калининграда и Колледж строительства и профессиональных технологий Полесска будут взаимодействовать с организациями СПО Китайской Народной Республики. Договоренности о сотрудничестве достигнуты в рамках


Организации СПО Калининградской области будут сотрудничать с колледжами Китая - «Образование»

Фото: Министерство образования Калининградской области


Прибалтийский судостроительный техникум Калининграда и Колледж строительства и профессиональных технологий Полесска будут взаимодействовать с организациями СПО Китайской Народной Республики. Договоренности о сотрудничестве достигнуты в рамках XXVI конференции-выставки по международному образованию в Пекине. Об этом сообщает Министерство образования Калининградской области.


В состав российской делегации вошли директор Прибалтийского судостроительного техникума Александр Лукин и директор Колледжа строительства и профессиональных технологий Елена Юлдашева. Представители Калининградской области договорились о сотрудничестве с Шаньдунским морским профессиональным колледжем и Сычуаньским городским профессионально-техническим колледжем.


Достигнутые договоренности предусматривают активное взаимодействие между колледжами двух стран, включая обмен студентами, совместные исследовательские проекты и повышение квалификации преподавателей.


Форум предоставил возможность для директоров организаций СПО обсудить ключевые вопросы подготовки кадров и внедрения передовых педагогических методик. Представители России рассказали о реализации федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети», который готовит высококвалифицированных специалистов для ведущих отечественных предприятий.


Отметим, что с 2023 года на базе Прибалтийского судостроительного техникума работает учебно-производственный центр «Профессионалитета» по направлению машиностроения, а в 2026 году на площадке Колледжа строительства и профессиональных технологий откроется кластер сельского хозяйства.


Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева подчеркнула, что для калининградской системы образования такое партнерство очень значимо. Оно позволит расширить доступ студентов к международным программам. В свою очередь, калининградские колледжи и техникумы смогут поделиться своим передовым опытом с иностранными коллегами и студентами.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru