В двух коррекционных школах Хабаровска открылись центры профессиональных компетенций - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В двух коррекционных школах Хабаровска открылись центры профессиональных компетенций - «Образование»
Пресс-служба Минобрнауки Хабаровского края В школах-интернатах № 5 и 12 города Хабаровска открылись центры профессиональных компетенций, в которых ребята будут получать образование с учетом дальнейшего обучения и трудоустройства. Материально-техническая база была обновлена в рамках федерального

Пресс-служба Минобрнауки Хабаровского края

В школах-интернатах № 5 и 12 города Хабаровска открылись центры профессиональных компетенций, в которых ребята будут получать образование с учетом дальнейшего обучения и трудоустройства. Материально-техническая база была обновлена в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края.

В школе-интернате № 5 появились трудовые мастерские по трем новым направлениям: «Клининг», «Сити-ферма» и «Шиномонтаж». Для каждой мастерской закуплено современное оборудование. Кроме того, обновлена материально-техническая база в уже действующих трудовых мастерских по гончарному, швейному, столярному и штукатурному направлениям и в кабинете адаптивной физической культуры. Также в учреждении открыли изостудию. Рабочие места педагогов оснастили многофункциональными устройствами, интерактивными досками и комплектами офисной техники.

В школе-интернате № 12 открылся обновленный центр компетенций, где идет обучение по направлениям «Агропромышленное дело», «Строительное дело», «Парикмахерское искусство». Для оснащения трудовых мастерских закуплено все необходимое: комплексы для выращивания рассады, оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, учебные многофункциональные станки, стенды-тренажеры, манекены и аксессуары для создания причесок. Также обновлена материально-техническая база реабилитационного зала.

Всего в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» до 2024 года планируется обновить материально-техническую базу в 13 учреждениях в Вяземском, Амурском, Бикинском, Ванинском, Николаевском районах и районе им. Лазо, а также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.