Лучшие педагоги Пензенской области получили награды Минпросвещения России - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Лучшие педагоги Пензенской области получили награды Минпросвещения России - «Образование»
Фото: Институт регионального развития Пензенской области В рамках проведения областного августовского педагогического форума в Пензе состоялась церемония награждения пяти лучших педагогов региона с участием заместителя Министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой, информирует

Фото: Институт регионального развития Пензенской области

В рамках проведения областного августовского педагогического форума в Пензе состоялась церемония награждения пяти лучших педагогов региона с участием заместителя Министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой, информирует пресс-служба Минпросвещения России.

Учитель географии лицея современных технологий № 2 Пензы Андрей Бояров, учитель немецкого языка средней школы № 36 Пензы Марина Кузьменко, педагог дополнительного образования Дома детского творчества № 1 города Пензы Рипсимэ Русина получили нагрудные знаки «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Почётными грамотами Минпросвещения России отмечены учитель начальных классов средней школы № 75/62 Пензы Татьяна Кондрахова и воспитатель детского сада № 106 «Облачко» Пензы Хава Меркулова.

Татьяна Васильева приняла участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума «Приоритеты образования Пензенской области: воспитать личность, научить главному». На форуме обсуждались вопросы, связанные с реализацией национального проекта «Образование», а также с совершенствованием дошкольного и дополнительного образования, организацией непрерывного профессионального развития педагогов, формированием психолого-педагогической компетентности современных родителей, прошли педагогические мастер-классы, участники поделились лучшим опытом.

В ходе своей поездки заместитель Министра также посетила объекты, открывающиеся в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» в новом учебном году. Она отметила высокий уровень готовности к 1 сентября Центра непрерывного повышения педагогического мастерства, Регионального модельного центра дополнительного образования детей, созданных на базе Института регионального развития Пензенской области, начальной школы – детского сада села Бессоновка, а также детского технопарка «Школьный Кванториум», деятельность которого направлена на подготовку квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.