Саратовский «Кванториум» приглашает школьников на занятия - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Саратовский «Кванториум» приглашает школьников на занятия - «Образование»
Саратовский «Кванториум» приглашает школьников на занятия - «Образование»
Министерство образования Саратовской области Саратовский детский технопарк начал прием документов от школьников в возрасте от 7 до 18 лет на 2021/22 учебный год. За этот период обучение в «Кванториуме» пройдут более 900 человек. «Обучение в «Кванториуме» проходит под руководством

Саратовский «Кванториум» приглашает школьников на занятия - «Образование»

Министерство образования Саратовской области

За этот период обучение в «Кванториуме» пройдут более 900 человек.

«Обучение в «Кванториуме» проходит под руководством высококвалифицированных педагогов-наставников. Здесь есть все для детей, которые интересуются разработкой мобильных приложений и программ по виртуальной реальности, 3D-моделированием, программированием роботов, 3D-прототипированием и многим другим. При поступлении обучающийся может выбрать то направление деятельности, которое привлекает его больше всего, чтобы продолжить развивать свои навыки, разрабатывать и воплощать в жизнь проекты в одном из квантумов», – рассказал руководитель детского технопарка Александр Матутин.

«IT-квантум» поможет ребятам освоить современные информационные технологии, разрабатывать мобильные и web-приложения, заниматься программированием и системным администрированием. «VR/AR-квантум» подойдет для тех, кто увлекается 3D-моделированием и хочет заниматься разработкой приложений дополненной и виртуальной реальности, работать со шлемами и очками виртуальной реальности. «Промробоквантум» ориентирован на проектирование, сборку, программирование роботов из готовых комплектов или отдельных компонентов, на освоение механики и промышленной робототехники. В «Наноквантуме» ребята будут работать с материалами на микро- и наноуровнях для получения новых материалов с различными типами свойств, они также проведут исследования и модификацию поверхности материалов с использованием высокоточного оборудования. Наставники «Хай-тек-цеха» научат 3D-прототипированию, работе с 3D-принтерами, помогут освоить принципы лазерной резки и гравировки, основы радиоэлектроники. «Энерджиквантум» – ступень для знакомства с альтернативными источниками энергии, основами гидродинамики, фотоники и электротехники. «Квантошахматы» – квантум, в котором ребенок сможет развивать логистическое и системное мышление, разбирать уникальные шахматные партии.