В детских лагерях Ростовской области смогут отдохнуть более 66 тысяч ребят - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В детских лагерях Ростовской области смогут отдохнуть более 66 тысяч ребят - «Образование»
В детских лагерях Ростовской области смогут отдохнуть более 66 тысяч ребят - «Образование»
Фото: Pressfoto В детских лагерях Ростовской области смогут отдохнуть более 66 тысяч ребят, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области. Всего на Дону будет работать 756 пришкольных и 26 загородных лагерей. Для обеспечения эпидемиологической безопасности детей в лагерях усилены


В детских лагерях Ростовской области смогут отдохнуть более 66 тысяч ребят - «Образование»

Фото: Pressfoto


В детских лагерях Ростовской области смогут отдохнуть более 66 тысяч ребят, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.


Всего на Дону будет работать 756 пришкольных и 26 загородных лагерей.


Для обеспечения эпидемиологической безопасности детей в лагерях усилены требования к организации работы. Наполняемость загородных лагерей составит 75% от планового количества мест. Заезд детей на смену осуществляется одномоментно. Установлены ограничения на временные выезды детей за пределы лагеря в течение смены, а также на посещение территории лагерей, в том числе родителями.


«Для того чтобы отдых был интересным и познавательным, для ребят будут организованы профильные смены. Основная тематика – это юбилей полета человека в космос, социальные сети, путешествия, история, а также формирование гражданских инициатив. Ребята смогут поставить спектакль, снять фильм о своем отдыхе, а потом показать его дома», – сообщила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.


Отмечается, что бесплатные путевки предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям, находящимся под опекой (попечительством), воспитывающимся в приемных семьях, а также детям из малоимущих семей. Средняя стоимость путевки в загородный лагерь в регионе составляет 30,9 тысячи рублей, а в санаторный – 44,5 тысячи рублей. Исходя из этого размера, можно компенсировать от 50 до 100% стоимости путевки – в зависимости от уровня доходов семьи.


В пресс-службе напомнили, что 25 мая в России официально стартовала программа кешбэка за путевки в детские лагеря. Родители, оплатившие поездки в оздоровительные организации и подключившиеся к программе, до 31 августа смогут вернуть 50% их стоимости, но не более чем 20 тысяч рублей. Те, кто приобрел путевки до 25 мая, смогут оформить возврат на сайте «Госуслуги» уже после того, как ребенок посетит лагерь.


«Родители могут оформить компенсацию через органы социальной защиты за самостоятельно приобретенные путевки вне зависимости от полученного кешбэка по программе», – отметила Елена Елисеева.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика