Камчатские образовательные организации примут участие в проекте по раздельному сбору мусора - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Камчатские образовательные организации примут участие в проекте по раздельному сбору мусора - «Образование»
Фото: pressfoto В Камчатском институте развития образования для педагогов прошел вебинар «Реализация образовательно-просветительского проекта «Дели на три» (система обращения с твердыми коммунальными отходами)». Участникам рассказали об образовательно-просветительском проекте по популяризации

Фото: pressfoto

В Камчатском институте развития образования для педагогов прошел вебинар «Реализация образовательно-просветительского проекта «Дели на три» (система обращения с твердыми коммунальными отходами)». Участникам рассказали об образовательно-просветительском проекте по популяризации раздельного сбора мусора «Дели на три», который реализуется Российским экологическим оператором, сообщает Министерство образования Камчатского края.

В рамках проекта в школах будут установлены специальные контейнеры для раздельного сбора мусора, а также размещены плакаты с информацией о том, зачем нужно сортировать мусор и как его перерабатывать. Цель проекта – повышение уровня экологической культуры, выработка навыков раздельного накопления твердых коммунальных отходов среди школьников.

В вебинаре приняли участие 55 человек, перед участниками выступили педагоги петропавловской школы № 5, воспитатели детского сада № 70 г. Петропавловска-Камчатского, специалисты Дома детского творчества из Вилючинска. Данные образовательные организации одни из первых включились в просветительский проект «Дели на три».

Кроме этого, педагоги обсудили вопросы экологического образования обучающихся Камчатского края, перспективы реализации в образовательных организациях региона данного просветительского проекта. В рамках образовательно-просветительского проекта «Дели на три» Министерством образования Камчатского края совместно с Министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края, а также администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа запущен пилотный проект по установке урн для раздельного накопления твердых коммунальных отходов в общеобразовательных организациях. Урны установят в петропавловских школах № 11, 27, 30, 33, 40 и 42.