Свыше 4 тысяч учеников подмосковных школ посетили экологические уроки - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Свыше 4 тысяч учеников подмосковных школ посетили экологические уроки - «Образование»
Фото: PressFoto © YayMicro/gunnar3000 Свыше четырех тысяч учеников подмосковных школ посетили экологические уроки, направленные на развитие раздельного сбора мусора и сокращение потребления неперерабатываемых отходов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской

Фото: PressFoto © YayMicro/gunnar3000

Свыше четырех тысяч учеников подмосковных школ посетили экологические уроки, направленные на развитие раздельного сбора мусора и сокращение потребления неперерабатываемых отходов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Более года в Подмосковье реализуется комплексная программа экологического просвещения населения, которая проходит при поддержке муниципалитетов и областного Министерства ЖКХ.

«Специально разработанные для Подмосковья программы охватывают разные возрастные категории учеников и включают в себя три направления: экологическое просвещение, поддержка волонтерских проектов, пропаганда раздельного сбора отходов и экономии природных ресурсов – через мастер-классы и акции по сбору вторсырья», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Он отметил, что сегодня все чаще руководство школ обращается к региональным операторам с инициативой проведения обучающих экологических уроков среди своих учеников.

«Важно, что это не разовые уроки, а целая образовательная система, которая уже сегодня вносит свой вклад в будущее экологии региона», – сказал Велиховский.

В пресс-службе уточняют, что в целях большего вовлечения школьников в систему раздельного сбора отходов уроки строятся в игровой форме с практическими занятиями и интерактивами. После проведения экологических уроков во многих учебных заведениях региональные операторы устанавливают синие контейнеры для сбора вторичного сырья.