В детских городских лагерях Подмосковья в июне пройдут экоуроки о раздельном сборе мусора - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В детских городских лагерях Подмосковья в июне пройдут экоуроки о раздельном сборе мусора - «Образование»
Фото: pressfoto В детских городских лагерях Подмосковья в июне пройдут экоуроки о раздельном сборе мусора, сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области. «Министерство ЖКХ предложило продолжить уроки в летних городских лагерях для начальных классов, и с 15 июня мы

Фото: pressfoto

«Министерство ЖКХ предложило продолжить уроки в летних городских лагерях для начальных классов, и с 15 июня мы планируем проводить такие уроки с младшими классами. Сейчас разрабатываем отдельную программу для малышей, она должна быть интересной и понятной», – сообщила председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО по Московской области Лилия Белова.

Программа уроков включает в себя не только теоретическую часть о принципах раздельного сбора отходов и развитии инфраструктуры в сфере ТКО, но и развлекательные интерактивные занятия для детей.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, несмотря на окончание учебного года, по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе продолжаются экологические занятия для школьников в целях популяризации раздельного сбора отходов.

«Часто после проведенного урока дети просят поставить баки для раздельного сбора отходов в своих школах. Важно, что от теоретичной части урока каждый ребенок Московской области может в этот же день перейти к практической реализации новых знаний как в своем учебном заведении, так и дома с родителями», – отметил Антон Велиховский.