В Нижнем Новгороде стартует Национальный чемпионат по робототехнике FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Нижнем Новгороде стартует Национальный чемпионат по робототехнике FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В Нижнем Новгороде стартует Национальный чемпионат по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – Нижний Новгород 2.0» – заключительный этап региональных чемпионатов Российской Федерации под эгидой международных образовательных соревнований FIRST LEGO League сезона 2020/21,

Фото: Фотобанк Лори

В Нижнем Новгороде стартует Национальный чемпионат по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – Нижний Новгород 2.0» – заключительный этап региональных чемпионатов Российской Федерации под эгидой международных образовательных соревнований FIRST LEGO League сезона 2020/21, сообщает пресс-служба «LEGO Education Россия».

В нем принимают участие 194 команды, объединяющие более 1000 ребят в возрасте 4–18 лет из 45 регионов России.

Соревнования проводятся по четырем направлениям:
– FIRST® LEGO® League Discover (4–6 лет);
– FIRST® LEGO® League Explore (6–9 лет);
– FIRST® LEGO® League Challenge (10–16 лет);
– FIRST TECH CHALLENGE (12–18 лет).

«Ежегодные робототехнические соревнования FIRST® LEGO® League  – это уникальная возможность для ребят из самых отдаленных российских городов показать всеми миру свои достижения в инженерии, науке, дизайне. Уже десятый год чемпионат проводится в России, за эти годы мы видим, как вырос уровень подготовки команд, какие интересные проекты создают юные участники. Неслучайно в этом году чемпионат проводится на исторической площадке Нижегородской области, в стенах Нижегородской ярмарки, которая веками объединяла лучшие мировые достижения, являлась двигателем развития всей российской промышленности, символом прогресса и новаторства», – подчеркнула директор «LEGO Education Россия» Ольга Ломбас.

Организаторами чемпионата в Нижнем Новгороде являются Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ГБУДО «ЦМИНК «Кванториум», АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего», региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», благотворительный фонд поддержки образования «Гёте-Шуле» (школа Гёте) и АНОО «Школа 800».