В Пермском крае строится новый детский сад на 240 мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Пермском крае строится новый детский сад на 240 мест - «Образование»
В Пермском крае строится новый детский сад на 240 мест - «Образование»
Фото: PressFoto В селе Юрла Пермского края строится новый детский сад на 240 мест. Возведение объекта ведется в рамках нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона. В настоящее время сельский детский сад размещается в десяти зданиях, из них восемь –


В Пермском крае строится новый детский сад на 240 мест - «Образование»

Фото: PressFoto


В селе Юрла Пермского края строится новый детский сад на 240 мест. Возведение объекта ведется в рамках нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.


В настоящее время сельский детский сад размещается в десяти зданиях, из них восемь – деревянные. Самое старое здание построено в 30-х годах прошлого века. Кроме того, в некоторых из них отсутствуют отдельные залы для занятий музыкой и спортом, а игровые зоны совмещены со спальней. Строительство нового корпуса на 240 мест позволит перевести ребят из нескольких старых помещений в современное здание, а также решить проблему с очередью в ясельные группы уже текущим летом. Для младших дошкольников в новом садике предусмотрено 80 мест.


В детском саду предусмотрены музыкальный и спортивный залы, кабинеты узких специалистов (логопеда, психолога, методиста), медицинский блок. Дополнительно из краевого бюджета будет выделено более 5 млн руб. на приобретение современного развивающего игрового и интерактивного оборудования.


Планируется, что в новый садик маленькие юрлинцы пойдут уже в июне текущего года. С начала 2021 года в Пермском крае завершено строительство четырех детских садов и нового корпуса школы в селе Кочёво. Помимо этого, сегодня уже возводятся и проектируются детские сады и школы в Кудымкарском, Чайковском и Добрянском округах, а также в других районах Прикамья.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика