В Курганской области прошла Неделя безопасности в сети Интернет - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Курганской области прошла Неделя безопасности в сети Интернет - «Образование»
В Курганской области прошла Неделя безопасности в сети Интернет - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Для школьников и студентов Курганской области в рамках Недели безопасности в сети Интернет были организованы тематические занятия, классные часы, интеллектуальные игры и другие активности. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки региона. Ребята узнали, что


В Курганской области прошла Неделя безопасности в сети Интернет - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


Для школьников и студентов Курганской области в рамках Недели безопасности в сети Интернет были организованы тематические занятия, классные часы, интеллектуальные игры и другие активности. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки региона.


Ребята узнали, что такое кибербуллинг, как защитить свои персональные данные от взломщиков и где безопаснее хранить личные фотографии.


В курганской школе № 22 девятиклассники защищали проекты по информатике. Многие темы ребят касались безопасности во всемирной компьютерной сети: «Интернет в России», «Создание сайта по заказу класса», «Киберпреступность. Инструкция по технике безопасности», «Компьютерная революция», «Облачные технологии для сохранения персональных данных», «Мир без интернета», «Социальные сети в жизни человека» и другие.


В Черемушкинской основной школе Лебяжьевского района в течение недели прошли классные часы «Мое сетевое Я», «Учимся защищать свой компьютер», «Общение online: как безопасно общаться и разрешать конфликты в киберпространстве?». Ребята поучаствовали в дискуссии «Хейтинг – хайп или угроза?», выполнили упражнение «Критика», прослушали советы психолога  и обсудили различные ситуации, возникающие в Сети. Также школьники прошли  тестирование «Зависим ли я от интернета?» и выработали десять правил при работе в Сети. 


Педагоги Дома творчества детей и молодежи «Гармония» рассказали ребятам, как избежать взлома странички в социальной сети, зачем нужна двухфакторная аутентификация и как она помогает при защите аккаунтов, как безопасно делать покупки в интернете, а также о собственной ответственности при размещении материалов в соцсетях.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика