В Омской области работает мобильная «Лаборатория безопасности» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Омской области работает мобильная «Лаборатория безопасности» - «Образование»
В Омской области работает мобильная «Лаборатория безопасности» - «Образование»
Пресс-служба Правительства Омской области 21 января в Омской области состоялся первый выезд «Лаборатории безопасности». Педагоги мобильного комплекса приехали в гости к ученикам начальных классов городской школы № 55 и провели занятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на


В Омской области работает мобильная «Лаборатория безопасности» - «Образование»

Пресс-служба Правительства Омской области


21 января в Омской области состоялся первый выезд «Лаборатории безопасности». Педагоги мобильного комплекса приехали в гости к ученикам начальных классов городской школы № 55 и провели занятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на тему «Пешеходы». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области.


Педагоги вместе с детьми моделировали дорожные ситуации, рассказывали о том, как ориентироваться на местности, обсуждали, как избежать ошибок на дорогах.


По окончании занятий все дети получили рабочие тетради «Дорожная грамотность» и фирменные световозвращающие брелоки с эмблемой «Лаборатории безопасности». 


Работа по созданию мобильных комплексов «Лаборатория безопасности» осуществляется по поручению президента России Владимира Путина и направлена на снижение детского травматизма на дорогах. Омский комплекс стал 60-м по счету и был передан региону в декабре прошлого года в рамках реализации всероссийской программы, цель которой – снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков. 


Занятия проводятся в двух форматах: в стационарном на областной станции юных техников и выездном на базе транспортного средства, которое оснащено оборудованием из более чем 70 позиций, а также раздаточными материалами, включая рабочие тетради для закрепления теоретических знаний. Здесь есть велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты и элементы улично-дорожной сети.


«Лаборатория предназначена для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. Демонстрационная экспозиция из оборудования воссоздает элементы городской среды для интерактивных мероприятий. Дети вовлекаются в процесс и учатся принимать правильные решения с помощью обсуждения конкретных ситуаций и личного опыта», – сообщила директор областной станции юных техников Римма Дудакова.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика