25% детей Магаданской области обучаются на базе «Кванториума» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » 25% детей Магаданской области обучаются на базе «Кванториума» - «Образование»
25% детей Магаданской области обучаются на базе «Кванториума» - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Школьники Магаданской области осваивают дополнительные общеразвивающие программы технической и естественно-научной направленности на базе «Кванториума» – в открытых квантумах, сообщает интернет-портал MagadanMedia. «При магаданском «Кванториуме» занимаются 24,6% юных

25% детей Магаданской области обучаются на базе «Кванториума» - «Образование»

Фото: Минпросвещения России

«При магаданском «Кванториуме» занимаются 24,6% юных жителей и 1,8% приняли участие в образовательной программе мобильного технопарка», – уточняется в информационном релизе.

Строительство нового технопарка ведется в рамках нацпроекта «Образование». Особое внимание будет уделяться исследовательской деятельности, моделированию, конструированию, работе с информационными данными.

В региональном «Кванториуме» предусмотрена работа Промбюро, Автоквантума; VR-квантума, IT-квантума, Биоквантума, Аэроквантума, Hi-tech. Помимо квантумов, в детском технопарке будет располагаться зоны коворкинга, проектной деятельности, шахматная гостиная и лекторий. Технопарк оснастят высокотехнологичным оборудованием, на эти цели выделено 78,6 миллиона рублей.

Кроме того, осенью этого года мобильный «Кванториум» отправился в отдаленные муниципалитеты.

«Хотелось сделать так, чтобы наши дети имели больше возможностей для того, чтобы заниматься современными технологиями, обучаться, развиваться. Такой КамАЗ – максимально большой в Российской Федерации и первый у нас, в Магаданской области. Да, открываются «Точки роста» в районных школах. Но есть территории, где дети ходят в школу и даже до центра доехать не всегда имеют возможность. Туда, прежде всего, и будет приезжать этот современный тягач с новейшим оборудованием, чтобы охватить всех учащихся новыми формами обучения, новыми формами развития», – заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов.