В Сахалинском промышленно-экономическом техникуме открылись новые мастерские - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Сахалинском промышленно-экономическом техникуме открылись новые мастерские - «Образование»
Пресс-служба Министерства образования Сахалинской области В Сахалинском промышленно-экономическом техникуме открылись новые мастерские. На пяти инновационных площадках будет проводиться обучение по компетенциям в области информационно-коммуникационных технологий: «Программные решения для бизнеса»,

Пресс-служба Министерства образования Сахалинской области

В Сахалинском промышленно-экономическом техникуме открылись новые мастерские. На пяти инновационных площадках будет проводиться обучение по компетенциям в области информационно-коммуникационных технологий: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка, сетевое и системное администрирование», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие»», «Кибербезопасность», сообщает пресс-служба Министерства образования Сахалинской области.

Создание мастерских стало возможным благодаря гранту на реализацию проекта «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование». Сумма федеральной субсидии составила 20,5 миллиона рублей. Дополнительные средства в размере 1 миллиона рублей выделило Министерство образования Сахалинской области.

Для образовательного учреждения закуплены новые компьютеры, программное обеспечение, произведены ремонт и брендирование кабинетов, а преподаватели техникума прошли необходимое обучение. Все мастерские оборудованы в соответствии с международными стандартами WorldSkills.

Получать знания в новых мастерских будут, прежде всего, студенты техникума, обучающиеся по специальностям «Сетевое и системное администрирование», «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем». Кроме этого, планируется проведение профессиональной переподготовки взрослого населения, в том числе людей предпенсионного возраста и пострадавших от COVID-19.