В школы Волгоградской области приходят студенты-волонтеры - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В школы Волгоградской области приходят студенты-волонтеры - «Образование»
В школы Волгоградской области приходят студенты-волонтеры - «Образование»
Фото: PressFoto Волгоградский государственный социально-педагогический университет сформировал волонтерскую бригаду, сообщает пресс-служба вуза. Будущие педагоги готовы выйти в школу на смену заболевшим преподавателям или учителям, находящимся в группе риска в связи с эпидемиологической ситуацией.

В школы Волгоградской области приходят студенты-волонтеры - «Образование»

Фото: PressFoto

«Новый формат взаимодействия станет важным шагом в развитии региональной системы наставничества, а для молодых учителей – стартом в профессию, который позволит повысить уровень подготовки студентов», – прокомментировали в пресс-службе ВГСПУ.

Взаимодействие с волонтерами выстраивается по запросам школ: составляется график работы, педагоги-наставники в онлайн-режиме помогают контролировать учебный процесс, сформировать план занятий, а при необходимости скорректировать подачу материала.

Перед началом преподавательской деятельности студенты проходят собеседование.

Совместная работа «Волонтеров просвещения» и образовательных организаций, направленная на поддержку педагогов, началась еще весной в период дистанционного обучения: старшекурсники ВГСПУ помогали учителям старшего возраста осваивать цифровую образовательную среду, организовывали досуг дошкольников, взаимодействовали с родителями.