На Ямале начинает работу центр поддержки одаренных детей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » На Ямале начинает работу центр поддержки одаренных детей - «Образование»
На Ямале начинает работу центр поддержки одаренных детей - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори 22 октября в Ямало-Ненецком автономном округе стартует прием заявок от учеников девятых и одиннадцатых классов на получение образовательного сертификата для обучения в региональном центре поддержки одаренных детей, сообщает «МК. Ямал». «Развить таланты каждого ребенка, который


На Ямале начинает работу центр поддержки одаренных детей - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


22 октября в Ямало-Ненецком автономном округе стартует прием заявок от учеников девятых и одиннадцатых классов на получение образовательного сертификата для обучения в региональном центре поддержки одаренных детей, сообщает «МК. Ямал».


«Развить таланты каждого ребенка, который живет на Ямале, – цель, которую поставил перед нами наш президент в рамках нацпроекта по образованию. Для этого мы создали наш центр поддержки одаренных детей. Уже завтра на его сайте старшеклассники смогут подать заявки на образовательный сертификат по математике, физике и информатике. Сертификат даст возможность пройти дистанционную подготовку к ЕГЭ с преподавателями вузов, а затем принять участие в очном интенсиве в Салехарде, Ноябрьске или Новом Уренгое. Вручим сертификаты уже в начале ноября», – сообщил глава региона Дмитрий Артюхов.


В правительстве ЯНАО уточнили, что в 2020 году 440 школьников смогут получить сертификаты: 200 по математике, 140 по информатике и 100 по физике. Их можно будет использовать для прохождения интенсивных профильных смен с участием преподавателей ведущих вузов страны.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика