В 15 районах Сахалинской области после каникул возобновится очное обучение - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В 15 районах Сахалинской области после каникул возобновится очное обучение - «Образование»
Власти Сахалинской области приняли решение продолжить в 15 из 18 городских округов региона очное обучение в школах после каникул, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования региона Анастасию Киктеву. «С 19 октября, за исключением Ногликского, Тымовского районов и Южно-Сахалинска, школы выйдут

«С 19 октября, за исключением Ногликского, Тымовского районов и Южно-Сахалинска, школы выйдут на очный режим обучения», – заявила Анастасия Киктева.

Она уточнила, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Ногликском районе ученикам 1–8-х классов будут продлены каникулы, 9–11-е классы выйдут на очную форму обучения. В Тымовском районе из десяти учреждений пять – сельские школы, небольшие начальные школы и детские сады – продолжат занятия в обычном режиме. В остальных пяти крупных школах 19, 20 и 21 октября продолжатся каникулы, а дальше ребята выйдут на дистанционное обучение. В Южно-Сахалинском городском округе выйдет на очный режим одна школа в пригороде. Еще одна школа в пригороде, где пять из 12 учителей болеют, продолжит находиться на каникулах. В оставшихся 28 школах Южно-Сахалинска для учеников 1–8-х классов будут снова объявлены каникулы, дети из 9–11-х классов будут заниматься очно.

Министр информировала, что каникулы состоятся за счет дней здоровья или пересмотра годовых календарных графиков.

«Это не дополнительные каникулы, а в рамках годового учебного графика. Каникулы продлятся учебную неделю. Дошкольные учреждения продолжают работу в штатном режиме», – сообщила она.