Студенты колледжа ОмГПУ сдают демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Студенты колледжа ОмГПУ сдают демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс - «Образование»
Фото: Минпросвещения России В Университетском колледже Омского государственного педагогического университета продолжается сдача демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс в рамках государственной итоговой аттестации. В период с 15 по 25 июня на площадке Центра проведения демонстрационного

Фото: Минпросвещения России

В период с 15 по 25 июня на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена на базе Университетского колледжа 64 студента специальности «Банковское дело» сдают демонстрационный экзамен. Сдача экзамена проходит с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.

В качестве экспертов выступают преподаватели вузов и колледжей Омска, а также специалисты и руководящие работники банков. Задание экзамена представляет собой комплексную практическую задачу, которая моделирует профессиональную деятельность банковского работника и выполняется в реальном времени. Участники экзамена должны продемонстрировать не только владение банковскими терминами и умение правильно заполнить документацию, но и приёмы делового общения, профессиональной этики и техники продаж банковских продуктов.

Выпускники Университетского колледжа ОмГПУ, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, получат документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс, – паспорт компетенций (Skills Passport). Все выпускники, сдавшие демонстрационный экзамен и получившие паспорт компетенций, вносятся в базу данных молодых профессионалов.