23 студента ОмГПУ стали волонтерами Территориального центра медицины катастроф - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » 23 студента ОмГПУ стали волонтерами Территориального центра медицины катастроф - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори 23 студента Омского государственного педагогического университета стали волонтерами Территориального центра медицины катастроф, сообщает пресс-служба вуза. Круглосуточная горячая линия единого консультационного центра по вопросам профилактики и распространения коронавирусной

Фото: Фотобанк Лори

Круглосуточная горячая линия единого консультационного центра по вопросам профилактики и распространения коронавирусной инфекции возобновила работу в Омской области с середины октября.

Студенты принимают звонки и обрабатывают запросы населения, одновременно развивая профессиональные навыки и получая опыт работы.

«После обращения Министерства образования Омской области руководители факультета психологии и педагогики, а также факультета истории, философии и права ОмГПУ быстро откликнулись на просьбу, и обучающиеся нашего вуза оперативно включились в работу кол-центра. Студенты не побоялись взять на себя непростые обязательства в сложный эпидемиологический период. Мы, конечно, поддерживаем волонтеров и предоставляем им служебный транспорт. В ближайшее время мы наметим совместные планы по развитию волонтерской деятельности с региональными профильными ведомствами», – подчеркнул ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Студенты Омского государственного педагогического университета уже 134 раза выходили на смены в Территориальный центр медицины катастроф. Каждая смена длится шесть часов.

Также с текущего учебного года волонтеры университета принимают участие в проекте «Профессиональная стажировка студентов ОмГПУ по индивидуальному сопровождению школьников, имеющих трудности в обучении». В рамках проекта студенты оказывают консультационную помощь школьникам по разным учебным предметам.