Школьники из Липецкой области стали призерами конкурса «Технолидеры будущего» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Школьники из Липецкой области стали призерами конкурса «Технолидеры будущего» - «Образование»
Фото: PressFoto Учащиеся города Ельца Липецкой области приняли участие в образовательной программе акселерации технологических проектов «Технолидеры будущего» Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО, сообщает Управление образования и науки Липецкой области. В конкурсе

Фото: PressFoto

В конкурсе приняли участие две команды – «Электронщики» (восьмиклассники школы № 12 Кармазин Иван и Чукардин Евгений) и «Фотодиод» (десятиклассники школы № 12 Ролдугина Полина и Неделина Варвара) под руководством наставников Жариковой Елены и Шевченко Елены.

Разработанная Фондом программа рассчитана на старшеклассников 8–10-х классов и направлена на развитие у них навыков технологических предпринимателей.

Участники прошли обучение и несколько этапов отбора, сняли ролик о своем проекте и защитили его перед экспертами.

Команды из Ельца вошли в топ-40 рейтинга победителей, заняли 8-е место с проектом «Тиристорное зарядное устройство» и 39-е место с проектом «Умный светильник» и были приглашены на очную сессию акселерационной программы, организуемой Фондом совместно с Международным детским центром «Артек».

В Артеке команды смогут продолжить работу над проектами и представят их на финальной очной защите перед инвесторами и экспертами в Москве. По итогам очной защиты у участников появляется возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ряд технических вузов страны, средства на реализацию проектов и экспертное сопровождение.