В елецкой школе № 10 Липецкой области откроются физтехклассы - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В елецкой школе № 10 Липецкой области откроются физтехклассы - «Образование»
В елецкой школе № 10 Липецкой области откроются физтехклассы - «Образование»
Фото: PressFoto Школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов города Ельца Липецкой области присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Наука в регионы», сообщает Управление образования и науки Липецкой области. Его цель – повышение успеваемости и конкурентоспособности

В елецкой школе № 10 Липецкой области откроются физтехклассы - «Образование»

Фото: PressFoto

Его цель – повышение успеваемости и конкурентоспособности учеников из регионов России при поступлении в вузы по предметам естественно-научной направленности.

В рамках договора между образовательным учреждением и Фондом развития Физтех-школ учителя уже прошли курсы повышения квалификации в Московском физико-техническом институте с последующей аттестацией и получением сертификата на право ведения кружков «Наука в регионы».

Открытие физтехклассов на базе школы запланировано на 1 сентября 2021 года. В образовательном учреждении будут созданы кружки по физике и математике, обучение в которых будет проходить по составленным преподавателями МФТИ программам. Фонд развития Физтех-школ обеспечит учителей методическими пособиями и заданиями для тестирования, а также будет проводить консультации, вебинары и олимпиады.

Всероссийский образовательный проект «Наука в регионы» стартовал в феврале 2017 года по инициативе Фонда развития Физтех-школ, Физтех-Союза, МФТИ и Физтех-Лицея им. П.Л. Капицы. Проект получил несколько грантов на развитие гражданского общества от Фонда президентских грантов.

За время реализации проекта организаторы разработали уникальные обучающие материалы по физике, математике, информатике, химии и биологии с учетом методик, применяемых преподавателями МФТИ при подготовке учеников к олимпиадам и ЕГЭ. В рамках проекта «Наука в регионы» по всей России было организовано массовое открытие кружков естественно-научной наравленности и создана система мониторинга и поддержки региональных школ, принимающих участие в проекте.