В Приморье до конца 2020 года планируют ликвидировать очередь в детские сады для детей до трех лет - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Приморье до конца 2020 года планируют ликвидировать очередь в детские сады для детей до трех лет - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В Приморье до конца 2020 года планируют ликвидировать очередь в детские сады для детей до трех лет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края. Сделать это власти региона планируют за счет завершения строительства семи дошкольных учреждений и

Фото: Фотобанк Лори

Сделать это власти региона планируют за счет завершения строительства семи дошкольных учреждений и открытия дополнительных групп в уже существующих детских садах.

«Планируется ликвидировать очередь для детей в возрасте до трех лет к концу 2020 года. В 2020 году для детей дошкольного возраста планируется ввести дополнительно 785 мест (для детей в возрасте до трех лет - 230 мест, для детей старше трех лет - 555 мест). Посещает дошкольные образовательные организации всех форм собственности 91 067 детей, из них в возрасте до трех лет - 11 360 воспитанников», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Четыре детских сада достроят во Владивостоке, по одному в Большом Камне, Дальнереченске и в селе Хмыловка Партизанского муниципального района. Дополнительные группы в действующих детских садах, в том числе ясельные, появятся в Михайловском, Шкотовском и Лазовском муниципальных районах.

Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.