В Перми 11 марта пройдут соревнования робототехников по танковому биатлону - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Перми 11 марта пройдут соревнования робототехников по танковому биатлону - «Образование»
Фото: пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края В Перми 11 марта пройдут соревнования робототехников по танковому биатлону, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края. Соревнования пройдут на базе детского технопарка «Кванториум Фотоника». «Ребятам предстоит

Фото: пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края

Соревнования пройдут на базе детского технопарка «Кванториум Фотоника».

«Ребятам предстоит провести презентации своих танков, собрать их на время. Также танки, управляемые со смартфонов или очков виртуальной реальности, должны будут преодолеть препятствия: «лесной завал», «змейка», «эстакада», «мост» и «заезд в гараж». Чтобы победить, участникам соревнований необходимо показать умение принимать новые решения, влиться в процесс инноваций», – говорится в сообщении.

«Робототехнический танковый биатлон – 2020» приурочен ко Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Соревнования проводятся в рамках реализации проекта «Сыны России», который осуществляется при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Уральский добровольческий танковый корпус – это единственное в мире танковое соединение, полностью созданное на средства, добровольно собранные жителями трех областей: Свердловской, Челябинской и Молотовской. Идея создать его родилась в 1942 году. Она возникла в заводских коллективах уральских танкостроителей и подхвачена всем рабочим классом Урала в дни, когда наша страна находилась под впечатлением решающего и победного Сталинградского сражения. Все боевые машины были построены уральскими рабочими сверхурочно, после окончания основного рабочего дня.