В Бурятии до 2021 года отремонтируют 39 школ и детсадов за счет единой дальневосточной субсидии - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Бурятии до 2021 года отремонтируют 39 школ и детсадов за счет единой дальневосточной субсидии - «Образование»
Фото: PressFoto В Бурятии до 2021 года отремонтируют 39 школ и детсадов за счет средств единой дальневосточной субсидии, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство образования и науки Республики Бурятия. «На ремонт школ, детских садов, техникумов в республике из средств дальневосточной субсидии

Фото: PressFoto

«На ремонт школ, детских садов, техникумов в республике из средств дальневосточной субсидии направлено более 465 миллионов рублей. Это деньги на ремонт 39 школ и детских садов, а также техникумов, общежитий средних профессиональных учреждений, котельных», – рассказали в ведомстве.

Отмечается, что ремонт завершен на 24 объектах, в том числе в отдаленных районах и на севере республики – в Муйском, Тункинском, Закаменском районах. В городе Северобайкальске отремонтирована средняя школа № 11, в городе Гусиноозерске – учебный корпус энергетического техникума, в Цакирской школе-интернате в Закаменском районе обновлены котельная и теплотрасса.

«К детскому саду «Витимок» в селе Романовка Баунтовского эвенкийского района до конца года будет возведен пристрой», – уточнили в министерстве.

Министерство экономики Республики Бурятия, в свою очередь, сообщает, что всего в период с 2019 по 2021 год на средства единой дальневосточной субсидии в размере 6,7 миллиарда рублей запланировано провести 98 мероприятий. Основная доля средств направлена на строительные и ремонтные работы в сфере здравоохранения и образования, на приобретение нового оборудования в школы, детсады, техникумы и медучреждения в городе Улан-Удэ и районах Бурятии.