1,5 млрд рублей будет направлено властями Ставрополья на реализацию нацпроекта «Образование» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » 1,5 млрд рублей будет направлено властями Ставрополья на реализацию нацпроекта «Образование» - «Образование»
Фото: PressFoto Финансирование национального проекта по развитию сферы образования в Ставропольском крае составит 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на регионального министра образования Евгения Козюру. Отмечается, что в регионе планируется открыть 17 школ и детских садов.

Фото: PressFoto

Отмечается, что в регионе планируется открыть 17 школ и детских садов.

«Для реализации национального проекта в 2020–2022 годах заключено восемь соглашений. На текущий год предусмотрено 1 млрд 572 млн средств, это на 10 млн больше, чем в 2019 году», – приводит агентство слова министра.

Реализация национального проекта позволила в 2019 году создать 70 центров «Точка роста», обновить материально-техническую базу восьми коррекционных школ, построить две школы, «IT-куб», отремонтировать 26 спортивных залов и создать 26 спортивных клубов в 45 сельских школах.

«В рамках наших региональных проектов мы будем продолжать строить образовательные организации. Три школы строятся, более 1,5 тыс. мест будет введено в эксплуатацию. <…> Мы вводим в этом году 14 детских садов и начнем строительство еще 10 детских садов, которые будут введены в 2021 году. Суммарно за три года мы создадим 3,5 тыс. мест в дошкольных образовательных организациях», – отметил министр.