В Оренбургской области стартовал набор в Яндекс.Лицей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Оренбургской области стартовал набор в Яндекс.Лицей - «Образование»
В Оренбургской области стартовал набор в Яндекс.Лицей - «Образование»
Фото: PressFoto В Оренбуржье стартовал набор в Яндекс.Лицей – это бесплатные курсы для школьников, которые хотят обучиться навыкам программирования, сообщает «Российская газета». Прием открыт для учеников восьмых-девятых классов, курс обучения рассчитан на два года. Подать заявку абитуриенты могут


В Оренбургской области стартовал набор в Яндекс.Лицей - «Образование»

Фото: PressFoto


В Оренбуржье стартовал набор в Яндекс.Лицей – это бесплатные курсы для школьников, которые хотят обучиться навыкам программирования, сообщает «Российская газета».


Прием открыт для учеников восьмых-девятых классов, курс обучения рассчитан на два года. Подать заявку абитуриенты могут на сайте проекта до 11 сентября. Им предстоит пройти онлайн-тест и собеседование.


Курс обучения рассчитан на два года. На первом этапе ребята изучают Python, а на втором – осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами.



«В Яндекс.Лицее ребята могут уже на школьной скамье попробовать себя в роли программиста и получить навыки, которых хватит для работы стажером или младшим разработчиком. Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии. Многие наши выпускники получают призы на олимпиадах и участвуют в конкурсах наравне со взрослыми программистами», – уточнила руководитель Яндекс.Лицея Марина Суслова.



Лицей будет работать на четырех площадках в Оренбурге и Орске.


Яндекс.Лицей начал работу в 2016 году. В Оренбуржье он действует при поддержке Министерства образования и Департамента информационных технологий Оренбургской области. Проект рекомендован АНО «Цифровая экономика».


В этом году Яндекс.Лицей набирает школьников почти на 300 площадках в 132 городах России и Казахстана. В 18 городах он будет работать на базе детских учебных центров IT-куб по соглашению с Фондом новых форм развития образования. По сравнению с прошлым годом география проекта увеличилась более чем в два раза.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика