В Москве девятиклассница разрабатывает робота-сапера - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Москве девятиклассница разрабатывает робота-сапера - «Образование»
В Москве девятиклассница разрабатывает робота-сапера - «Образование»
Фото: пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы В Москве девятиклассница разрабатывает робота-сапера, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города. Девятиклассница Марина Слатина из школы № 1534 создает робота «Zirk 5 Argus», который может автономно двигаться


В Москве девятиклассница разрабатывает робота-сапера - «Образование»

Фото: пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы


В Москве девятиклассница разрабатывает робота-сапера, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.


Девятиклассница Марина Слатина из школы № 1534 создает робота «Zirk 5 Argus», который может автономно двигаться заданным курсом, объезжая препятствия, передавать по линии связи на экран оператора видеоизображение с видеокамеры и по команде менять курс движения, захватывать, поднимать и перемещать предметы весом до 350 грамм.



«Идея создать такого робота возникла у меня после теракта, совершенного в петербургском метро. Это может случиться с каждым из нас. Поэтому я пытаюсь внести свой вклад в решение этой проблемы. Для этого я создаю устройства из доступных мне материалов, программирую и совершенствую их с инженерной точки зрения, экспериментирую в разных условиях. По моему мнению, будущее – за роботами, и мой проект также сможет помочь спасателям в поисках пострадавших в чрезвычайных ситуациях и в разведке», – сказала Марина Слатина.



Работать над проектом школьнице помогает учитель информатики Екатерины Комылятова.


Марина Слатина победила в конкурсе проектов «Юные техники и изобретатели», школьной секции 74-х ежегодных дней науки НИТУ «МИСиС» и открытой городской научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату». Также она стала призером городской научно-практической конференции «Наука для жизни».


В новом учебном году школьница планирует усовершенствовать робота: автоматизировать захват предметов, повысить проходимость, маневренность и мощность двигательной платформы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика