Победители олимпиады «Новый учитель новой информатики» будут работать с IT-классами школ Москвы - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Победители олимпиады «Новый учитель новой информатики» будут работать с IT-классами школ Москвы - «Образование»
Фото: PressFoto Победители олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка-2019» будут привлекаться к работе с IT-классами школ Москвы, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на директора Московского центра технологической модернизации образования Марианну Лебедеву.

Фото: PressFoto

«Обязательно привлечем победителей к работе с IT-классами. Один из них уже выразил готовность написать учебное пособие по криптографии, а безопасность является одним из направлений развития проекта IT-классов. Все они умеют проектировать роботов, работать с большими данными, понимают, как устроены и проектируются системы связи», – сказала Лебедева.

Участниками олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка-2019» стал 531 педагог из 233 образовательных организаций Москвы. Олимпиада проходила в четыре этапа и завершилась 14 апреля. Победителями олимпиады стали 10 человек, лауреатами – 20.