В НИКО по физкультуре принимают участие около 26 тысяч школьников из 31 региона – Кравцов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В НИКО по физкультуре принимают участие около 26 тысяч школьников из 31 региона – Кравцов - «Образование»
В НИКО по физкультуре принимают участие около 26 тысяч школьников из 31 региона – Кравцов - «Образование»
Фото: Рособрнадзор В Национальном исследовании качества образования по физкультуре принимают участие около 26,5 тысяч обучающихся из 315 школ 31 региона, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. «Цель НИКО по физкультуре – оценить, как


В НИКО по физкультуре принимают участие около 26 тысяч школьников из 31 региона – Кравцов - «Образование»

Фото: Рособрнадзор


В Национальном исследовании качества образования по физкультуре принимают участие около 26,5 тысяч обучающихся из 315 школ 31 региона, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. 


«Цель НИКО по физкультуре – оценить, как преподается физкультура в школах РФ. Это исследование проводится впервые в нашей стране, мы оцениваем качество подготовки по тем предметам, которые не входят в список ОГЭ и ЕГЭ. У нас уже проведены исследования по изобразительному искусству и по технологии, в прошлом году мы с Минпросвещения проинформировали регионы об исследованиях по физкультуре», – сказал Кравцов.


Он уточнил, что результаты исследования будут известны в мае.


В НИКО по физкультуре участвуют обучающиеся, которые относятся к основной медицинской группе для занятий физкультурой, имеющие допуск врача. Исследование проводится в спортивном зале с использованием стандартного оборудования и инвентаря.


НИКО по физкультуре носит практический характер и предполагает выполнение набора упражнений, демонстрирующих развитие основных групп мышц, гибкость, координацию и равновесие,  умение выполнять технические действия из базовых игровых видов спорта (бадминтон, баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис и др.)


Каждый участник должен пройти анкетирование и выполнить четыре задания.


Национальные исследования качества образования – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования. Она запущена Рособрнадзором в 2014 году для того, чтобы получить объективную картину знаний учащихся и выявить пробелы в школьной программе. Исследования проводятся в целях развития единого образовательного пространства в РФ, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика