В Подмосковье в дни школьных каникул по инициативе ОНФ прошла Неделя детского кино - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Подмосковье в дни школьных каникул по инициативе ОНФ прошла Неделя детского кино - «Образование»
Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ в Московской области В Подмосковье в дни школьных каникул с 25 по 31 марта по инициативе Общероссийского народного фронта прошла Неделя детского кино, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ в Московской области. Бесплатные показы фильмов

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ в Московской области

Бесплатные показы фильмов состоялись на 91 площадке: это городские и сельские дома культуры и молодежи, центры культуры, досуга и искусства, а также библиотеки в 23 муниципальных образованиях региона.

Неделя детского кино была организована по инициативе регионального отделения Народного фронта в Подмосковье и областного Министерства культуры.

«Дети смогли посмотреть лучшие современные российские и советские фильмы, рекомендованные Министерством культуры Московской области. Среди них – 12 российских картин 2009–2019 годов и восемь кинолент из классики советского кино, в которых в лучших отечественных традициях представлены важные темы: взросления, первой любви, настоящей дружбы, героизма, надежды, уважения и толерантности. Средствами киноискусства они раскрывают культурные традиции страны и такие общечеловеческие ценности, как жизнь, здоровье, мир на земле, творчество, труд, любовь к родине, к своей семье», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ, народный артист России Андрей Соколов.

Во время Недели детского кино показали и сказки культовых советских режиссеров – Александра Роу («Королевство кривых зеркал», «Огонь, вода и медные трубы»), Александра Птушко («Сказка о потерянном времени», «Руслан и Людмила»), и современные кинопроизведения, созданные под руководством и с участием выдающихся кинематографистов страны: Станислава Говорухина, Аллы Суриковой, Галины Польских и других.

Осенью во время школьных каникул активисты ОНФ проведут Неделю искусств.

Общероссийский народный фронт  – это общественное движение, которое создано в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина и которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.