В Москве подвели итоги конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Москве подвели итоги конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный» - «Образование»
Фото: Департамент образования и науки города Москвы В Москве подвели итоги конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы. Обладателем диплома первой степени стал классный руководитель шестого класса школы № 939 Денис

Фото: Департамент образования и науки города Москвы

Обладателем диплома первой степени стал классный руководитель шестого класса школы № 939 Денис Мохонько. Диплом второй степени вручили классному руководителю третьего курса колледжа малого бизнеса № 4 Юлии Головиной. Диплом третьей степени получила классный руководитель седьмого класса школы имени Артема Боровика Екатерина Костыненко.

«Приняв решение участвовать в конкурсе, я понимал, что от меня потребуется много сил, чтобы систематизировать к финальному этапу весь имеющийся у меня профессиональный арсенал, привести в порядок дела и мысли. Я догадывался, что конкурсный опыт бесценен. Участвовать надо, чтобы не стоять на месте, чтобы двигаться вперед ради дальнейших успехов своих учеников», – заявил победитель конкурса Денис Мохонько.

В конкурсе участвовали более 500 классных руководителей московских школ. В ходе первого этапа преподаватели писали эссе и снимали ролики на тему «Личность воспитывает личность». На втором этапе участников ждала олимпиада «Классный руководитель в современной московской школе» и совместный с учениками «Воспитательный проект».

Финалисты конкурса провели классный час с независимой группой учеников и выполнили импровизационные задания.

Конкурс «Самый классный классный» проводится Ассоциацией классных руководителей образовательных организаций совместно с Городским психолого-педагогическим центром.