В Подмосковье 12 школ присоединятся к федеральному проекту «Футбол в школе» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Подмосковье 12 школ присоединятся к федеральному проекту «Футбол в школе» - «Образование»
Фото: PressFoto В Подмосковье 12 школ присоединятся к федеральному проекту Российского футбольного союза «Футбол в школе», сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области. Каждая из школ получит от Российского футбольного союза методическую поддержку и набор инвентаря, в том

Фото: PressFoto

Каждая из школ получит от Российского футбольного союза методическую поддержку и набор инвентаря, в том числе мячи, выпущенные специально для проекта.

В рамках проекта будут реализованы пять направлений: футбольные уроки физкультуры, организация секций в школах, обучение и поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги, которая будет запущена в 2023 году. Также будет реализован отдельный подпроект «Футбол для девочек».

К проекту РФС присоединились следующие подмосковные школы: Лицей № 7 имени Д.П. Уланова г. Химки; Гимназия № 4 г. Химки; Лицей №13 г. Химки (Аэрокосмический лицей); Медвежье-Озёрская средняя общеобразовательная школа № 19 г. о. Щелково; Средняя общеобразовательная школа № 21 г. о. Щелково; Средняя общеобразовательная школа № 20 г. о. Щелково; Средняя школа № 12 г. о. Красногорск; Гимназия № 2 г.о. Красногорск; Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 54 г. о. Люберцы; Липицкая средняя общеобразовательная школа имени Е.П. Тарасова г. о. Серпухов; Средняя общеобразовательная школа № 18 г. о. Серпухов; Средняя общеобразовательная школа № 12 имени В.П. Чкалова г. о. Щелково.

«Футбол в школе» – стратегический проект Российского футбольного союза. Опыт прошлого года показал, насколько высок интерес к этой инициативе в регионах. В предстоящем учебном году к проекту присоединяются еще 2 тысячи учебных заведений, а через год мы планируем, что его участниками станут 10% от общего числа российских школ. Наша главная задача заключается в том, чтобы создать все условия для того, чтобы каждый ребенок получил возможность познакомиться с футболом на уроках физкультуры и, надеемся, полюбить его. Не менее важно и то, что многие из ребят, уверен, захотят продолжить тренировки в школьных секциях и детско-юношеских командах», – сказал президент РФС Александр Дюков.

С 1 сентября к инициативе присоединятся 2150 школ в 48 регионах страны. Участие в футбольных уроках примет до 400 тысяч детей.