Стартует Всероссийский аэрокосмический фестиваль для школьников - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Стартует Всероссийский аэрокосмический фестиваль для школьников - «Образование»
Стартует Всероссийский аэрокосмический фестиваль для школьников - «Образование»
Фото: PressFoto В юбилейный год первого полёта человека в космос для школьников при поддержке Минпросвещения России пройдёт Всероссийский аэрокосмический фестиваль, информирует пресс-служба ведомства. В течение двух месяцев школьники, родители и учителя смогут принять участие в образовательных


Стартует Всероссийский аэрокосмический фестиваль для школьников - «Образование»

Фото: PressFoto


В юбилейный год первого полёта человека в космос для школьников при поддержке Минпросвещения России пройдёт Всероссийский аэрокосмический фестиваль, информирует пресс-служба ведомства.


В течение двух месяцев школьники, родители и учителя смогут принять участие в образовательных активностях на космическую тематику. Торжественное открытие фестиваля состоится в 16:00 по московскому времени 18 марта, в день первого выхода человека в открытый космос, который был совершен советским космонавтом Алексеем Леоновым.


Поучаствовать в мероприятиях фестиваля сможет каждый: предусмотрены форматы для детей разного уровня подготовки, запланированы как очные мероприятия в регионах, так и онлайн-активности федерального уровня, которые будут доступны для каждого ребёнка вне зависимости от места его проживания.


Ссылка на прямой эфир появится в сообществе образовательного проекта «Научим.online» в соцсети «ВКонтакте» за сутки до старта. Также трансляция будет вестись на YouTube-канале проекта.


В рамках фестиваля пройдут различные мероприятия – «Акселератор детских проектов», «Аэрокосмический хакатон», марафон «Космическая одиссея», марафон «Марс.аэро», «Космоквиз», онлайн-квест «Космический рейс» и другие квесты, тематические уроки и мастер-классы.


Отборочный (заочный) этап Всероссийского акселератора детских проектов стартует 16 марта. С 1 апреля состоятся уроки и мастер-классы в образовательных учреждениях, космические квесты в детских технопарках «Кванториум» Минпросвещения России и на других площадках. Подведение итогов первого этапа акселератора детских проектов, а также старт финального этапа запланированы на 12 апреля.


«Космические» классные часы, приуроченные ко Дню космонавтики, онлайн-квест «Космический рейс» на единой платформе для всех желающих, квантоквиз в детских технопарках «Кванториум», Гагаринский урок «Космос – это мы» пройдут с 12 апреля.


С 24 апреля стартует Всероссийский аэрокосмический хакатон, а 16 мая – очный марафон «Космическая одиссея». Закрытие аэрокосмического фестиваля, подведение итогов и торжественное награждение победителей и активных участников запланировано на 22 мая.


Подробная информация о каждом мероприятии и регистрация появятся на сайте «Научим.online». Следить за новостями можно в сообществах образовательного проекта «Научим.online» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.


Организатор Всероссийского аэрокосмического фестиваля – Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика