Открыта регистрация на Аэрокосмический хакатон - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Открыта регистрация на Аэрокосмический хакатон - «Образование»
Открыта регистрация на Аэрокосмический хакатон - «Образование»
Lori 19 апреля стартовала регистрация на Аэрокосмический хакатон – командное соревнование для инженеров 10–17 лет, увлекающихся авиацией, космонавтикой и геоинформатикой. Об этом сообщает пресс-служба Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Хакатон

Открыта регистрация на Аэрокосмический хакатон - «Образование»

Lori

Хакатон проходит в два этапа:

1-й этап:
24–25 апреля – генерация идей для решения поставленной задачи;
26 апреля – представление идеи заказчику, получение обратной связи.

​2-й этап:
27 апреля – 15 мая – разработка решения задания в «железе», представление прототипа заказчику трека.

Участникам необходимо разработать устройство согласно поставленному заданию по одному из треков:

«Разработка грузового дрона и его автономных систем для мониторинга складских помещений открытого и закрытого типа» (заказчик – Московский авиационный институт).
«Разработка бортовых систем спускаемой капсулы для быстрой доставки экспериментальных образцов с МКС на Землю» (заказчик – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана).
«Разработка технологических решений в области конструирования головных обтекателей ракет-носителей» (заказчик – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана).
«Разработка беспилотного летательного аппарата и его бортовых систем под поставленную заказчиком задачу» (заказчик – Московский авиационный институт).
«Разработка технологических решений для системы энергопитания малых космических аппаратов» (заказчик – НПО автоматики).
«Разработка технологических решений для перспективного пилотируемого космического корабля «Орёл» (заказчик – Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова).
«Применение геоинформационных систем для решения проблемы судоходства по Северному морскому пути» (заказчик – ООО «СКАНЭКС»).

Задания будут опубликованы после завершения регистрации 24 апреля. После этого командам в формате ускоренной разработки будет необходимо представить свое видение их решения и реализовать идеи в виде прототипа.  Зарегистрировать команду можно по ссылке: https://www.научим.online/aero-cosmo-hack.

Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.