В Московской области открылся новый детский технопарк - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Московской области открылся новый детский технопарк - «Образование»
В Московской области открылся новый детский технопарк - «Образование»
Фото: Пресс-служба Минпросвещения России В Московской области в городском округе Реутов состоялось торжественное открытие третьего филиала «Изобретариума» с символичным названием «Изобретариум 3.0», сообщает пресс-служба Московской областной думы. Образовательное пространство стало крупнейшим из

В Московской области открылся новый детский технопарк - «Образование»

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

Образовательное пространство стало крупнейшим из восьми подмосковных детских технопарков, в котором с учетом вместимости нового здания будет обучаться свыше 2 тысяч детей от пяти лет по более чем 40 образовательным программам.

«Мы видим, какой популярностью и интересом пользуется площадка среди нашего молодого поколения: 1,5 тысячи ребят посещают первый и второй «Изобретариум», третий, мощностью побольше, рассчитан на 800 детей. Я уверен, что новый центр будет показывать такой же высокий результат, как и первые два. А разработки ребят будут также заметны не только на уровне нашего региона, но и за его пределами», – подчеркнул председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Полноценно технопарк заработает уже со следующей недели.

«Мы доступны для любого ребенка. Ведь талант или дар у детей может проявиться как раз в процессе обучения на подобной площадке, как у нас. И поверьте, имея опыт, таким образом мы выявляли много талантливых детей. Здесь же у ребят есть возможность попробовать всего по чуть-чуть. И к классу девятому мы видим мотивацию детей и понимаем, что с выбором вуза они определились», – сказала директор технопарка Наталья Кивва.

В технопарке будут функционировать абсолютно новые направления подготовки, среди которых классы геоинформатики, нейротехнологии, виртуальной дополненной реальности, где школьники научатся строить свои метавселенные.

Планируется открытие отдельного направления для студентов по профилю «Технопредпринимательство».

«Это именно для наших студентов, которые уже имеют свои разработки, стоят на пороге серьезных конкурсов с привлечением в свои проекты инвестиций и нуждаются в практике запуска своей компании», – пояснила Наталья Кивва.

В день открытия в центре прошли мастер-классы по 3D-моделированию и 3D-печати, а также геоинформатике.