Школьники по всей России примут участие в акции «Вместе всей семьёй» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Школьники по всей России примут участие в акции «Вместе всей семьёй» - «Образование»
PressFoto 17 – 18 сентября впервые в школах по всей стране состоится Всероссийская акция «Вместе всей семьёй», во время которой пройдут разнообразные мероприятия. В них смогут принять участие школьники вместе со своими родными и близкими, информирует Минпросвещения России. В рамках внеурочной

PressFoto

В рамках внеурочной деятельности будут организованы выездные мероприятия для школьников и их семей. Это экскурсии в музеи, просмотр театральных спектаклей, походы, спортивные соревнования и игры, уроки на свежем воздухе, общественно полезные дела. Каждая школа выбирает формат проведения акции самостоятельно.

Одно из ключевых направлений акции – развитие профориентационной деятельности. К мероприятию присоединились представители работодателей из различных сфер, поэтому в этот день ребята во многих регионах смогут посетить ведущие предприятия, познакомиться с интересными им востребованными и перспективными профессиями.

Акция входит в утверждённый Минпросвещения России примерный календарный план воспитательной работы, направленный на совершенствование процесса воспитания в школах.

«В Министерстве разработан и принят примерный календарный план воспитательной работы. Его традиционно открывает День знаний 1 сентября. Этот календарный план содержит множество важных дат и тем, в которые школьники смогут погрузиться с большим интересом. Акция «Вместе всей семьёй» объединит детей и взрослых и поможет им ярко и с пользой провести время вместе», – прокомментировал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.