В Москве за месяц заболеваемость старшеклассников COVID-19 снизилась на 27% – Анастасия Ракова - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Москве за месяц заболеваемость старшеклассников COVID-19 снизилась на 27% – Анастасия Ракова - «Образование»
Пресс-служба Минпросвещения России Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью телеканалу «Россия 24» сообщила, что в Москве наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом среди школьников, информирует Департамент образования и науки города. Московские

Пресс-служба Минпросвещения России

Московские школьники с 1-го по 11-й класс месяц назад вернулись к очному формату обучения. За это время заболеваемость в этой возрастной группе заметно снизилась.

«Месяц назад учащиеся всех классов вернулись к очным занятиям. Уже четыре недели мы наблюдаем спад заболеваемости во всех возрастных группах, включая детей. При этом среди учащихся средней и старшей школы заболеваемость снизилась на 27%, а среди учащихся начальных классов – на 11%. Если сравнивать с пиком эпидемии, то падение в среднем больше чем на 60%. Эти показатели говорят о том, что момент возвращения учеников в школы был выбран правильно, эпидемиологическая ситуация не ухудшилась и, я надеюсь, будет продолжать с каждым днем только улучшаться», – сказала Анастасия Ракова.

Во всех школах по-прежнему действуют санитарные меры, введенные в начале учебного года. Учителя, административный персонал, сотрудники пищеблоков, охраны, клининга должны носить маски. Проход в школу и поход в столовую организован по отдельным графикам для разных параллелей. На входе всем измеряют температуру, в классах проводят регулярную санитарную обработку и кварцевание. В случае заболевания ученика коронавирусом весь класс переходит на дистанционное обучение на срок, установленный в предписании Роспотребнадзора.

Также возобновили работу учреждения дополнительного образования детей. Занятия в кружках и секциях проходят в очном формате при строгом соблюдении всех санитарных требований.