Курс по изучению института семьи включён в школьные учебники по обществознанию - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Курс по изучению института семьи включён в школьные учебники по обществознанию - «Образование»
Пресс-служба Минпросвещения России В новые учебники по обществознанию добавлен курс по изучению института семьи. Об этом рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов в ходе встречи с депутатами Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, информирует Минпросвещения России. «Очень многие

Пресс-служба Минпросвещения России

«Очень многие говорили о курсе семьеведения, по поводу курса воспитания вообще. Эти моменты учтены в том числе в новом учебнике обществознания», – сказал он.

Совершенствование воспитательной работы в сфере образования – одно из приоритетных направлений работы Министерства просвещения. Сергей Кравцов сообщил, что в марте этого года в МДЦ «Артек» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации началась подготовка специалистов в рамках пилотного проекта по внедрению в российских школах должности помощника директора по воспитанию. Сейчас в «Артеке» проходит очный этап обучения, в котором принимают участие 2500 человек из разных регионов страны. В рамках этого проекта детям в том числе будут прививать уважение к старшим и семейные ценности.

Кроме того, во время встречи Сергей Кравцов рассказал о совместных планах Минпросвещения и Минздрава России провести мониторинг здоровья школьников в 2022 году.

На встрече также поднимался вопрос о развитии лагерей и учреждений для отдыха и оздоровления детей.

«Мы рекомендуем регионам поддерживать детский отдых, чтобы дети могли не только отдохнуть, но и получить какие-то знания, освоить образовательные программы», – подчеркнул глава Минпросвещения.