В Москве подвели итоги метапредметной акции для учителей «Пять на пять» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Москве подвели итоги метапредметной акции для учителей «Пять на пять» - «Образование»
Фото: PressFoto В Москве подвели итоги метапредметной акции для учителей «Пять на пять», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. В рамках акции проходили онлайн-тренинги для учителей в формате ЕГЭ по пяти выбранным предметам на базе Центра независимой диагностики

Фото: PressFoto

В рамках акции проходили онлайн-тренинги для учителей в формате ЕГЭ по пяти выбранным предметам на базе Центра независимой диагностики Московского центра качества образования. В акции участвовал 241 педагог из 179 образовательных организаций столицы.

По итогам мероприятия определился 31 победитель из 27 образовательных организаций.

«Мы всегда гордимся нашими стобалльниками – выпускниками школ. Ну а сегодня мы гордимся нашими учителями, которые выполнили тренинг на 100%, то есть без единой ошибки: по двум предметам – это Мария Кольцова, учитель физики школы № 2070, и Екатерина Жомир, учитель географии «Школы в Некрасовке», – сказала директор МЦКО Марианна Лебедева.

Отмечается, что также среди победителей было шесть человек, набравших 100% по одному предмету: Мария Алейник, учитель истории и обществознания школы № 283; Роман Плотников, учитель информатики школы № 920; Николай Погодин, учитель английского языка школы №1540; Михаил Марков, учитель химии школы № 218; Андрей Безбородов, учитель английского и французского языков школы № 827; Артур Сиротинский, учитель ОБЖ школы № 1553 имени В.И. Вернадского.

Самым популярным предметом, который выбирали педагоги для прохождения тренинга, стал русский язык. Также среди популярных предметов – математика базового уровня, иностранный язык, география, обществознание.

Акция «Пять на пять» организована Ассоциацией по управлению качеством образования совместно с МЦКО и проводится уже во второй раз. Ее цель – поддержать выпускников, которым предстоит сдавать ЕГЭ, а также выявить педагогов, обладающих эрудицией и широким кругозором, пониманием межпредметных связей и владеющих не только своим предметом, но и различными дисциплинами других предметных областей.