Награждены победители Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Награждены победители Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» - «Образование»
Фото: PressFoto В Доме Российского исторического общества назвали имена победителей Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. Видеообращение к участникам церемонии награждения,

Фото: PressFoto

Видеообращение к участникам церемонии награждения, которая впервые прошла в онлайн-формате, направил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Совместно с Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» Министерство проводит масштабную работу по развитию преподавания истории, вовлекая в неё научное сообщество, экспертов, педагогов и родителей. Один из важных результатов – концепция преподавания в школах учебного курса «История России», утверждённая Министерством просвещения этой осенью. Подобная работа предстоит и для курса изучения всеобщей истории, который мы планируем совместить с изучением отечественной истории», – сообщил глава Минпросвещения России, поздравляя победителей и призёров конкурса.

В этом году педагоги со всей страны отправляли на конкурс запись открытого видеоурока, посвящённого одной из тем, связанных с Великой Отечественной войной, а также обменивались опытом и методиками с коллегами. Всего участие в конкурсе приняли более 500 педагогов. Победителями и призёрами стали 24 учителя, их наградили денежными премиями.

Конкурс «История в школе: традиции и новации» проводится фондом «История Отечества» и Ассоциацией учителей истории и обществознания с целью поддержки и поощрения самых талантливых и опытных педагогов по истории.

Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых учителей, чей опыт и педагогическая инициатива способствуют обогащению педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приёмов преподавания нестандартных тем по отечественной истории.