В 2019/20 учебном году в Москве вступили в ряды кадет около 2,5 тысячи девочек - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В 2019/20 учебном году в Москве вступили в ряды кадет около 2,5 тысячи девочек - «Образование»
В 2019/20 учебном году в Москве вступили в ряды кадет около 2,5 тысячи девочек - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В 2019/20 учебном году в Москве вступили в ряды кадет около 2,5 тысячи девочек, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки столицы. В департаменте отметили, что всего по программе проекта Центра патриотического


В 2019/20 учебном году в Москве вступили в ряды кадет около 2,5 тысячи девочек - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


В 2019/20 учебном году в Москве вступили в ряды кадет около 2,5 тысячи девочек, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки столицы.


В департаменте отметили, что всего по программе проекта Центра патриотического воспитания и школьного спорта «Кадетский класс в московской школе» учится 21 тысяча детей в 231 школе, в том числе около 8 тысяч девочек.


В пресс-службе указали, что девочки проходят весь курс кадетского образования: занимаются строевой подготовкой, собирают-разбирают автоматы, изучают воинские звания и готовятся к поступлению в военные и гражданские вузы.


«Кадетские классы в столичных школах появились в 2014 году. В самом начале проекта насчитывались около 8,5 тысячи кадет, и количество участников стабильно росло. Минимум 20 школ и 2 тысячи ребят присоединялись к движению каждый год. Получить кадетское образование могут ученики 7–11-х классов. Школьников принимают в кадетские классы по результатам конкурса. При поступлении учитываются их успехи в учебе, физическое развитие и состояние здоровья. Кадеты проходят предпрофессиональную подготовку по 12 профилям, у каждого из которых своя программа. В этом учебном году в 20 столичных школах появилось три новых направления: военная логистика, военный перевод, а также защита прав потребителей и благополучия человека», – уточнили в пресс-службе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика