Около 90% школьного питания в подмосковных школах местного производства – Воробьев - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Около 90% школьного питания в подмосковных школах местного производства – Воробьев - «Образование»
Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области, Анатолий Лизунов Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что около 90% школьного питания в подмосковных школах местного производства, сообщает РИАМО. «Питание должно быть вкусным и полезным. Интересная работа. Мы к ней готовы. У нас

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области, Анатолий Лизунов

«Питание должно быть вкусным и полезным. Интересная работа. Мы к ней готовы. У нас очень широкий спектр поставщиков питания. Вся продукция на 90% производится в Подмосковье», — сказал Воробьев.

Он отметил, что в подмосковных школах проходит акция «Родительский контроль», в рамках которой родители могут попробовать, какой едой кормят их детей.

Губернатор подчеркнул, что в школах обеспечат качественное питание для учеников.

«Мы стараемся, чтобы школа работала полный день, школьники остаются в кружках. Мы должны подумать, как предоставить качественное питание и ученикам средней школы», – уточнил Воробьев.

Он отметил, что питание должно быть качественным и вкусным. Кроме того, профильное региональное министерство проверяет детские сады, чтобы убедиться, что питание соответствует стандартам.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. Также, по его словам, в школах нужно создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения.